Торжественный прием молодых ученых ПсковГУ

В Псковском государственном университете подведены итоги конкурса в научной и научно-образовательной сферах для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПсковГУ 2015 года.

Во Всероссийский день науки 8 февраля состоится Торжественный прием ректора молодых ученых - победителей конкурса. Торжественный прием проходит уже в третий раз и приобрел статус ежегодного.

В этом году в конкурсе приняли участие 62 человека, из которых 52 человека – научно-педагогические работники и 10 человек – аспиранты.

Победителями стали 27 человек (4 человека – победители I степени, 11 человек –II степени, 12 человек –III степени).

Победителям на торжественном приеме ректор ПсковГУ Демьяненко Юрий Анатольевич вручит памятные нагрудные знаки и дипломы.

Место проведения: г. Псков, ул. Некрасова, 24 (актовый зал)

09.02.2016
Человек науки
Талантливый молодой учёный Андрей Хитров работает в стенах ПсковГУ над электрической частью когенерационной установки, которая будет автономно вырабатывать сразу и тепловую, и электрическую энергию. Данная разработка придётся очень кстати военным, геологам, спасателям МЧС, строителям.

08.02.2016
Молодых ученых чествовали в ПсковГУ
Мероприятие приурочено к Дню российской науки. Торжественный прием проходит уже в третий раз и приобрел статус ежегодного. Поздравляя собравшихся, ректор университета Юрий Анатольевич Демьяненко пожелал молодым ученым успехов на выбранном поприще. В 2015 году на научную деятельность в вузе было направлено порядка 75 млн рублей. Авторами трети всех научных работ являются именно молодые ученые.

08.02.2016
Поздравление ректора Ю.А. Демьяненко с Днем российской науки
Сегодня наука в нашем университете идет рука об руку с творчеством, и одно немыслимо без другого. Преподаватели активно занимаются научными изысканиями, создают на их базе смелые проекты. Желаю вам оригинальных идей, удачи в научном поиске!

26.12.2014
25 декабря состоялся торжественный прием молодых ученых Псковского государственного университета
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил новое поколение ученых и вручил им дипломы с памятными наградами. С ответным словом выступили и конкурсанты. Они поблагодарили научных руководителей и университет за поддержку молодых ученых и возможность развиваться.